Светодиодные экраны
8 (831) 410-35-32 Позвоните мне!

Светодиодная вывеска бегущая строка - Ecoledsvet

Светодиодная вывеска бегущая строка

Первыми преимущества данной технологии оценили различные коммерческие организации, которые стали применять вывески для информирования людей об услугах, ценах и т.п. Преимуществами данной технологии является высокая контрастность и читабельность текста. Качественные светодиоды хорошо видны как в условиях помещения, так и на улице. Даже при ярком солнце или в туманную погоду вся информация, опубликованная на светодиодной бегущей строке будет хорошо визуально восприниматься.

Однако относительно новое в отечественной практике применение, которое нашла светодиодная вывеска бегущая строка, - это транспорт. С помощью бегущей строки различных размеров пассажиров информируют о том, какая будет следующая станция, по какому маршруту следует транспортное средство, а также размещают рекламную информацию. Де-факто, бегущая строка в метро, троллейбусе или автобусе дублирует то, что объявляется в виде звуковых сигналов, но в читабельном виде. Это бывает особенно полезно для тех, кто по невнимательности пропустил объявление, слушает музыку в наушниках или просто по каким-либо другим причинам дезориентирован и нуждается в подсказке.

Следует заметить, что светодиоды обеспечивают контрастное и хорошо заметное свечение, потому буквы легко читаемы. Современные производители вывесок разрабатывают специальные шрифты, которые позволяют сделать буквы более читабельными и понятными. Кроме того, постоянно совершенствуется сама технология, обеспечивая более мелкий размер светодиодов и более качественное отображение текста. Применяя данную технологию в общественном транспорте, можно не только упростить ориентирование на маршруте для пассажиров, но и создать эффективную рекламную площадь, которая притягивает к себе взгляды и сообщает нужную информацию.

Joomla SEF URLs by Artio