Светодиодные экраны
8 (831) 410-35-32 Позвоните мне!

Что такое светодиодные экраны от компании Ecoledsvet? - Ecoledsvet

Что такое светодиодные экраны от компании Ecoledsvet?

Реклама имеет огромное значение в современном мире, и огромный вклад в нее сделало создание светодиодных экранов. Они по своей сути являются электронным табло, внутри которого располагаются полупроводниковые светодиоды, благодаря которым и создает подсветка. Для обозначения подобных экранов используют аббревиатуру LED – которая с дословного перевода означает светодиод (Light Emitting Diode).

 

История LED экранов

Впервые эта технология появилась в середине прошлого века, в Японии и Северной Америке. В те времена они были не очень востребованы по причине своей малой популярности. Чаще всего они использовались на стадионах, для ведения прямой трансляции матчей. Чуть позже, такие экраны начали появляться и в крупных городах. На них транслировались небольшие рекламные видеоролики.

Ответственным за разработку этих экранов является Дж.П.Митчелл. В 1977 году он продемонстрировал концепт его первой работы. Этот экран отличался своими внушительными размерами. Но, времена меняются, и с помощью самых современных технологий были изобретены особые, органические светодиоды, названные OLED. Они отличаются своими небольшими размерами.

Благодаря этим технологиями удалось поместить светодиодные экраны в помещения, и транслировать с их помощью рекламу. Такой метод удобен не только для рекламодателей, но и для тех людей, кто ее просматривает.

 

Функциональные способности LED экранов

Основной функцией таких экранов является то, что они служат в качестве приспособления для вывода информации. Благодаря ним, у рекламодателей имеется возможность демонстрировать любую графическую и звуковую информацию. Современные возможности таких экранов позволяют даже показывать температуру воздуха, а также дату и время. За счет этого вы сможете предлагать вашим покупателям то, чего нет у ваших конкурентов. Создайте свою уникальную черту вместе с нашей компанией!

Но, чтобы LED экраны могли донести информацию до людей, нужен ее источник. В большинстве случаев им является компьютер, хотя ране использовались видеомагнитофоны и телеприемники. Но, только источника информация недостаточно. Необходимо то, что будет управлять процессами вывода информации. И с этой ролью отлично справляется операционная система Windows.

Для крепления используется специальная установочная рама, на которую крепятся модули. Эти модули являются герметичными корпусами, на которые вмонтирована светоизлучающая матрица. Внутри него расположен блок питания и контроллер. На задней панели имеются разъемы для подключения к источникам энергии и электронной составляющей этого экрана, а также ручки для транспортировки.

Joomla SEF URLs by Artio