Светодиодные экраны
8 (831) 410-35-32 Позвоните мне!

Разновидности светодиодных табло - Ecoledsvet

Разновидности светодиодных табло

Век информационных технологий невозможно представить без самой информации. Источников сведений сегодня огромное множество, и получить ее человек может буквально в любом месте. Одним из основных приборов, поставляющих информацию, являются светодиодные табло, установленные в торговых центрах, банковских организациях, аэропортах, стадионах и прочих людных местах.

 

Что собой представляет светодиодное табло

Светодиоды по сравнению с обычными лампами накаливания обладаю огромными преимуществами – в их конструкцию не входит нить накаливания, что значительно снижает энергоемкость таких устройств.
Светодиоды обладают длительным сроком службы, практически не ограниченным количеством кратковременных включений. В действие они приводятся посредством установленных процессоров, комбинирующих цвета, что позволяет создавать насыщенную и яркую картинку.
Разновидностей светодиодных табло существует огромное множество – начиная от бегущей строки курса валют и заканчивая стоимостью топлива на АЗС.

 

Разновидности светодиодных табло:

 

  • Бегущая строка. Данный вид устройств используется в основном аптеками и магазинами с целью информирования покупателей. Несмотря на простоту, бегущая строка позволяет передавать значительные объемы информации.
  • Светодиодные дисплеи и электронные табло. Устанавливаются в местах, требующих трансляции не только текстовой информации, но и различных видеороликов. Подобные приборы обычно подключаются к компьютеру с целью быстрого изменения информации – к примеру, рейсов самолетов либо счета футбольного матча.
  • Светодиодные табло на АЗС. На такие экраны выводится стоимость продукции, в данном случае – топлива. Меняются сведения на них крайне редко.
  • Рекламные дисплеи. Установленные на специальных стендах или стенах зданий экраны транслируют рекламу услуг или товар.

 

К светодиодным табло можно отнести даже обычную светодиодную ленту, которую обычно используют для придания оригинальности зданиям и для привлечения покупателей.

 

Сфера применения светодиодных табло

Светодиодные табло применяются в различных сферах человеческой деятельности: транспорт, торговля, реклама, развлечения, бизнес и многие другие. Несмотря на сравнительно недавнее изобретение, светодиоды значительно облегчают некоторые аспекты деятельности.

 

Методы монтажа светодиодных табло

Самое главное при установке светодиодного табло - это корректность монтажа: главное, чтобы его было видно как можно большему количеству людей.
Производить монтаж табло должен только квалифицированный специалист, поскольку и вес, и габариты изделия значительно превосходят аналогичные параметры обычных рекламных баннеров. Места установки табло тоже весьма специфичны и требуют наличия определенных знаний: стены и крыши домов, дорожные растяжки и потолки. Произвести работы по монтажу светодиодных табло можно только при наличии специального оборудования, в связи с чем нанимать необходимо только профессионалов своего дела.

Joomla SEF URLs by Artio