Светодиодные экраны
8 (831) 410-35-32 Позвоните мне!

Преимущества использования светодиодов - Ecoledsvet

Преимущества использования светодиодов

Электротехническая продукция применяется для освещения улиц, торговых площадок, территорий частных строений и коттеджей. Популярность осветительных приборов обусловлена высокими техническими характеристиками.

 

Перечислим их:

• Направленное излучение света;

• Стойкость к повреждениям;

• Быстрое включение и выключение;

• Высокая производительность в суровых температурных условиях;

• Возможность контролировать яркость;

• Возможность настраивать цвет сечения;

• Низкое излучение при УФ- и ИК-излучении;

• Долговечность.

 

Преимущества светодиодов – малые размеры и направленное излучение. Они позволяют разрабатывать компактные светодиодные лампы высокой интенсивности. Для создания осветительных приборов со значительным уровнем яркости используется большое количество светодиодов.

 

Полупроводниковые приборы обладают устойчивостью к вибрациям, так как в их конструкции отсутствуют нити накала. Кроме того, это преимущество используется в осветительных системах воздушного и наземного транспорта.

 

Другим плюсом светодиодов является стойкость к деформациям при перевозке и хранении. Высокие показатели прочности светодиодов полезны при установке на спортивных объектах, промышленных предприятиях и в продуктовых цехах. Приборы обладают устойчивостью к низким температурам, что позволяет устанавливать их в холодильных камерах.

  

Светодиоды имеют долгий срок эксплуатации – он превышает аналогичный показатель других осветительных приборов. Такое освещение способно бесперебойно работать более 10 лет, не требуя ремонта. Это преимущество светодиодов используется при производстве оборудования, для работы которого требуются высокие эксплуатационные расходы. Светодиодная продукция получила широкое применение во многих сферах человеческой деятельности благодаря своей эффективности и высокому качеству цветопередачи. Однако высокое энергопотребление светодиодов заставляет потребителей делать выбор в пользу других источников освещения.

Joomla SEF URLs by Artio