Светодиодные экраны
8 (831) 410-35-32 Позвоните мне!

Светодиодное освещение: эволюция уличных фонарей - Ecoledsvet

Светодиодное освещение: эволюция уличных фонарей

Прогресс не стоит на месте, и сейчас постепенно набирает популярность светодиодное освещение уличное. При помощи ярких светодиодов, собранных в осветительные приборы, возможно освещение улиц высокой яркости, контрастности при снижении расходов до 10 раз по сравнению с традиционными способами. Причем, в существующие фонари можно устанавливать светодиодные лампы, потому полной реконструкции не требуется.

Кроме низкого энергопотребления, светодиодному освещению уличному есть чем похвастаться: оно более яркое, более контрастное и имеет приятную для глаза цветовую температуру. Важная особенность, - такое освещение обеспечивает яркий и контрастный свет при любой погоде, гарантируя хорошую видимость. Применение светодиодных фонарей на дорогах позволяет добиться снижения количества аварий в ночное время, так как водители получают лучший обзор. Потому во многих городах постепенно начался процесс перехода именно на светодиодные осветительные приборы на улице. Более того, в новых проектах различных зданий архитекторы сразу закладывают фонари со светодиодным освещением.

Многие скептики говорят, что данное оборудование слишком дорого стоит. Однако не стоит забывать, что цена любого решения является суммой цены внедрения и цены эксплуатации. И даже при относительно высокой цене внедрения, светодиодное освещение имеет минимальную цену эксплуатации, так как потребляет минимум электроэнергии и работает годами, в отличие от стандартных ламп. Потому в долгосрочной перспективе это не только более качественное, но и более выгодное решение. Можно смело утверждать, что за светодиодами – будущее, и рано или поздно все улицы будут освещены именно при помощи этой технологии.

Joomla SEF URLs by Artio